» » СМИ: в России предложили поднять тариф на мусор

СМИ: в России предложили поднять тариф на мусор

Общество
236
0

В случае одобрения проекта потребуется внести поправки в документ, который регламентирует ценообразование в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). По данным издания, инициатива принадлежит губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. В итоге платежи могут вырасти на 5%, уточняет газета.

Соответствующий документ подготовила рабочая группа Госсовета по экологии, сообщает в четверг, 13 июня, газета “Известия”. В России в тариф на мусор предложили включить затраты на рекультивацию полигонов.

Пока только предполагается, что затраты частично должны субсидироваться государством. Авторы идеи пока “не просчитывали экономику” своего предложения, отмечает газета.

Одной из мер может стать создание специального фонда, в котором с момента начала работ на полигоне будут “аккумулироваться необходимые для рекультивации средства, включённые в тариф”. В пресс-службе Никитина “Известиям” пояснили, что закрепление обязательств по рекультивации в законодательном порядке исключит превращение мусорного полигона в объект, который отравляет окружающую среду.

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил возвращать деньги россиянам, сортирующим мусор. Ранее сообщалось, что в Калининградской области принят закон о снижении платы за вывоз мусора для многодетных.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
СМИ: в России предложили поднять тариф на мусор

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: в России предложили поднять тариф на мусор