» » Восемь калининградских выпускников набрали сто баллов на ЕГЭ по химии

Восемь калининградских выпускников набрали сто баллов на ЕГЭ по химии

Общество
271
0

В. Максимальный результат показали ученики гимназии №32 Варвара Клипперт и Александра Гладыш, лицея №17 Никита Толкачёв и Анна Тарасенко, а также одиннадцатиклассники Екатерина Исаенко из школы №46, Анна Монаршенко из лицея №35 им. Буткова, Дарья Мацакова из лицея №49 и Сергей Аракелов из лицея №1 Балтийска. В. Каждый восьмой школьник набрал больше 80 баллов, провалили тестирование 6,7% ребят, что на 4,2% ниже прошлогоднего показателя. Всего химию в качестве экзамена по выбору предпочли 511 человек.

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Восемь калининградских выпускников набрали сто баллов на ЕГЭ по химии.

Ребята готовятся к поступлению в медицинские вузы в течение нескольких лет', — отметила министр образования Светлана Трусенева. 'Ежегодно калининградские выпускники демонстрируют высокие результаты по химии.

Ранее были объявлены итоги экзаменов по математике. На следующей неделе станут известны результаты ЕГЭ по русскому и иностранным языкам и физике. В прошлом году в Калининградской области десять выпускников получили по 100 баллов за ЕГЭ. Максимальный результат показали два человека.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Восемь калининградских выпускников набрали сто баллов на ЕГЭ по химии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Восемь калининградских выпускников набрали сто баллов на ЕГЭ по химии