» » Светлана Нижегородова стала новым уполномоченным по защите прав предпринимателей Калининградской области

Светлана Нижегородова стала новым уполномоченным по защите прав предпринимателей Калининградской области

Общество
370
0

Соответствующее решение было вынесено 13 июня на заседании регионального парламента. Областная Дума назначила на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей Светлану Нижегородову. Один участник проголосовал против, один воздержался. За кандидатуру Нижегородовой, внесенную губернатором, проголосовали 28 из 30 присутствовавших депутатов.

Как отметил министр экономики региона Дмитрий Кусков, в соответствии с процедурой выдвижения, этим должны заниматься российские, а не сугубо региональные бизнес-сообщества. Перед голосованием у участников заседания возникла дискуссия о том, участвовал ли региональный бизнес в согласовании кандидатуры Светланы Нижегородовой. В то же время кандидатура Нижегородовой была одобрена Калининградской торгово-промышленной палатой, отметил Кусков. Именно по этой причине «Балтийский деловой клуб» не должен был участвовать в этом процессе. Известно, что кандидатуру Нижегородовой поддержали Союз промышленников и предпринимателей и Региональный союз работодателей.

Поэтому я связалась с министерством экономики. «Во-первых, я сама хотела попасть на эту должность, потому что я правозащитник. Это совокупность моего желания и структур. Потом была уже сложная структура согласования. Я самостоятельная вполне», — ответила Нижегородова на вопрос депутата Чесалина о том, кто был инициатором её выдвижения.

Выступая перед депутатами, Нижегородова также сообщила, что по образованию является юристом, карьеру начинала в КТПП и в течение последнего года вела юридическую практику, специализируясь на защите бизнеса в налоговых спорах.

Светлана Нижегородова также заявила, что в качестве уполномоченного по защите прав предпринимателей готовится сделать акцент на юридической поддержке бизнеса и намерена привлекать юристов для консультирования компаний по принципу Pro bono, то есть на волонтерских началах.

До августа прошлого года она занимала должность заместителя финансового директора по налоговому планированию управляющей компании «Содружество». Как ранее писал RUGRAD.EU, Светлана Нижегородова — «не самый известный в бизнес-кругах человек». До «Содружества» Нижегородова работала на пивоваренном заводе Heineken.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Светлана Нижегородова стала новым уполномоченным по защите прав предпринимателей Калининградской области

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Светлана Нижегородова стала новым уполномоченным по защите прав предпринимателей Калининградской области