» » При поддержке "Автотора" в Калининградском зоопарке открыли новую площадку

При поддержке "Автотора" в Калининградском зоопарке открыли новую площадку

Общество
198
0

На специально благоустроенной территории (она располагается справа от главного входа) гуляют козы и овцы, которых посетители могут свободно гладить и кормить с рук. Открывшаяся площадка 'Прыг-Скок' работает в формате 'зоопарк в зоопарке'.

— Мы долго думали, что и кого здесь можно разместить, и в итоге было принято решение перенести сюда площадку 'Прыг-Скок', которая раньше находилась возле загона с бизоном'. 'К сожалению, большая часть этого объекта в последнее время была в аварийном состоянии, при этом здесь осталась прекрасная смальтовая мозаика — советское наследие, которое, на мой взгляд, мы обязаны сохранить, — рассказала директор зоопарка Светлана Соколова.

Для зоопарка — серьёзная сумма, и как раз в этот момент на помощь пришёл 'Автотор'. Стоимость работ, включая строительство домика для коз и прокладку новых коммуникаций, составила четыре миллиона рублей. Компания взяла на себя четверть расходов — один миллион рублей.

Вход на новую площадку свободный. На то, чтобы вдохнуть новую жизнь в этот уголок зоопарка, понадобилось около года. Оплачивается по желанию только корм для животных.

— Было приятно видеть, что представители 'Автотора' старались искренне помочь не только финансово, но и вникали во все технические детали. 'Мы получали много звонков с просьбами открыть площадку как можно скорее, — отметила Светлана Соколова. Это один из лучших примеров социального партнёрства'. Мы благодарны компании за помощь.

Что касается нашего участия, то 'Автотор' — это не только производство автомобилей. 'Зоопарк — любимое место отдыха горожан и туристов, а новая площадка даёт нашим детям ещё одну возможность лучше узнавать мир, учиться добру и проявлению заботы. 'Автотор' оказывает и продолжит оказывать масштабную поддержку социальной сфере, сфере культуры и образования Калининградской области. Общий объём затрат на реализацию социальных программ и благотворительных проектов нашей компании только в прошлом году превысил 1,5 миллиарда рублей. Его стоимость превышает два миллиарда рублей, и он станет настоящим подарком для всех жителей области. В 2019 году 'Автотор' завершает строительство самого крупного в регионе физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне посёлка имени Космодемьянского. Ведь там будут полноразмерный крытый футбольный манеж, бассейн олимпийского класса длиной 50 метров, универсальный спортивный зал, зал для занятий борьбой, танцевальный зал, фитнес-центр и многое другое'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
При поддержке "Автотора" в Калининградском зоопарке открыли новую площадку

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

При поддержке "Автотора" в Калининградском зоопарке открыли новую площадку