» » Российским полицейским разрешили отдыхать в Турции и Таиланде

Российским полицейским разрешили отдыхать в Турции и Таиланде

Общество
235
0

Сообщается, что о решении министра сотрудников полиции уведомили 12 июня. Издание ссылается на агентство “Фонтанка”, которое, в свою очередь, в качестве источника информации называет распоряжение №943 главы МВД Владимира Колокольцева.

Об этом в пятницу, 14 июня, сообщает РБК. Сотрудникам российской полиции впервые с 2015 года разрешили выезд на отдых в Турцию и Таиланд.

Помимо вопросов сотрудничества с турецкой жандармерией, обсуждалась также организация отдыха для военнослужащих и их семей на местных курортах. Турецкое издание  Aydinlik, в свою очередь, отмечает, что решение по снятию ограничений с Турции принято после визита сюда высокопоставленных сотрудников Росгвардии во главе с Виктором Золотовым.

Заявки на бронирование туров в эти страны поступают от служащих системы войск Национальной гвардии, уточняет АТОР. По данным Ассоциации туроператоров (АТОР), сотрудникам МВД разрешили также въезд в ОАЭ и на Бали (Индонезия). Ранее доступ в эти регионы российским силовикам бы ограничен.

В него вошли 30 стран:  Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Бразилия, Вьетнам, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Киргизия, Китай, Куба, Марокко, Мьянма, Намибия, Никарагуа, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Турция, Шри-Ланка, ЮАР, Южная Осетия. Тогда же был утверждён список стран, куда полицейские могли выезжать на отдых. Позже перечень был сокращён до 13: Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Белоруссия, Туркменистан и Узбекистан, Южная Осетия, Вьетнам, Китай и Куба.

Причиной для таких мер стало опасение, что в некоторых странах российских силовиков могут арестовать по требованию американских властей. Особый порядок, в соответствии с которым выезд полицейских за границу может состояться только с письменного разрешения руководителя территориального органа ОВД, заместителя министра или самого министра, был установлен в 2015 году.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Российским полицейским разрешили отдыхать в Турции и Таиланде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Российским полицейским разрешили отдыхать в Турции и Таиланде