» » В России с начала года увеличилось количество банкротств компаний

В России с начала года увеличилось количество банкротств компаний

Общество
253
0

Так, число банкротств повысилось в строительстве, коммерческих услугах, сельском хозяйстве и машиностроении. Наибольший рост наблюдается среди предприятий непромышленных областей. Среди регионов наибольшее количество обанкротившихся компаний зафиксировано в Тюменской, Волгоградской и Вологодской областях. Стабильной остаётся ситуация в торговле, пищевой промышленности, транспорте и связи, в металлургии.

Об этом сообщает Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. В России за первый квартал 2019 года количество банкротств компаний увеличилось на 2,4% в сравнении с аналогичным периодом 2018-го.

Инициатором стала Федеральная налоговая служба — предприятие задолжало ей более 1,6 млрд рублей. В мае в регионе запущена процедура банкротства крупного производителя сигарет.

На 1 января 2017 года в процедурах банкротства значилось 158 граждан. В Калининградской области за два года число банкротств физлиц выросло вдвое. По данным на 1 января 2019-го — уже 384 человека. В январе 2018-го их было 248.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В России с начала года увеличилось количество банкротств компаний

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В России с начала года увеличилось количество банкротств компаний