» » Игоря Рудникова освободили в зале суда

Игоря Рудникова освободили в зале суда

Общество
217
0

Дацышину также назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ, от которых он также освобождён по отбытии. По статье 'Самоуправство' Рудников приговорён к наказанию в виде обязательных работ на 550 часов, однако был освобождён по отбытии.

Московский районный суд Санкт-Петербурга не увидел вымогательства в действиях журналиста и экс-замполпреда президента Александра Дацышина. Издателя газеты 'Новые колёса' Игоря Рудникова освободили в зале суда. С них сняли обвинения в тяжком преступлении и признали виновными в покушении на самоуправство.

Якобы за денежное вознаграждение издатель обещал не публиковать в газете порочащие главу регионального СК сведения. По версии следствия, издатель газеты 'Новые колёса' Рудников вымогал у Леденёва 50 тысяч долларов. Экс-замполпреда президента в СЗФО Александр Дацышин являлся вторым фигурантом дела. Речь шла, в частности, о недвижимости руководителя силового ведомства. Оба настаивали на своей невиновности.

После детального изучения текста приговора мы примем решение о его обжаловании', — сообщил адвокат Александра Дацышина Сергей Баранов. 'Мы считаем приговор компромиссным решением суда, но оно сильно не устроит ФСБ и СК, хотя в сегодняшней уголовно-правовой системе страны и такой приговор выглядит оправдательным и для его вынесения суду потребовалось большое мужество.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Игоря Рудникова освободили в зале суда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Игоря Рудникова освободили в зале суда