» » Дмитрий Медведев подписал распоряжение о газопроводе для Калининградской области

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о газопроводе для Калининградской области

Общество
354
0

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым дополнена новыми объектами федерального трубопроводного транспорта схема территориального планирования Калининградской области.

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о газопроводе для Калининградской области

«В схему территориального планирования включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приёму, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод-отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода Вильнюс – Калининград', — говорится в справке к документу.

Цель его строительства — обеспечение энергоснабжения Калининградской области и объединённой системы Северо-Запада России, а также надёжное газоснабжение Калининградской области. Как отмечает ТАСС, магистральный газопровод будет проложен по территории Зеленоградского района Калининградской области и прибрежной акватории Балтийского моря. Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Напомним, вчера стало известно о том, что «Газпром» и литовская Amber Grid подписали десятилетний договор на транзит российского газа через Литву в Калининградскую область.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым дополнена новыми объектами федерального трубопроводного транспорта схема территориального планирования

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о газопроводе для Калининградской области