» » В Калининградской области не будет «суверенного Рунета»

В Калининградской области не будет «суверенного Рунета»

Общество
204
0

Об этом со ссылкой на проект правил, опубликованный Роскомнадзором, сообщает РБК. Калининградская область будет исключением в случае возможной изоляции российского сегмента Интернета.

При изоляции и включении централизованного управления сегментом будет запрещено направлять трафик за пределы России, однако исключение планируется сделать для самого западного региона, чтобы сохранить возможность его связи с остальной страной, а также территорий иностранных посольств и консульств. Правила будут действовать, согласно «закону о суверенном Рунете», при угрозе для сетей связи общего пользования.

Согласно новым нормам, операторы связи должны отвечать за установку в сетях технических средств противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования Интернета, с помощью чего будет ограничиваться доступ к запрещенной к распространению на территории страны информации. 1 мая 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», известный как «закон о суверенном Рунете». В случае высокой вероятности возникновения хоть одной из угроз Рунет будет переходить в «автономный режим».

Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининградской области не будет «суверенного Рунета»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области не будет «суверенного Рунета»