» » Прокуратура выявила нарушения у калининградских перевозчиков

Прокуратура выявила нарушения у калининградских перевозчиков

Общество
183
0

Об этом сообщает региональная прокуратура. В деятельности ряда калининградских организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, зафиксированы нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Указанные автобусы и троллейбусы сняты с линии. В результате проверки у 15 транспортных средств были выявлены неисправности, при которых запрещается эксплуатация. Кроме того, муниципальное предприятие “Калининград-ГорТранс” нарушило законодательство в части прохождения водителями предрейсовых медицинских осмотров.

В отношении начальников отделов технического контроля предприятий вынесены постановления о возбуждении административных дел за перевозки пассажиров с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей. В адрес руководителей “Калининград-ГорТранс”, группы компаний “БалтТрансАвто”, индивидуальных предпринимателей Михаила Фомина и Валерия Скибы внесены представления об устранении допущенных нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле районной прокуратуры. Указанные постановления с материалами проверки направлены для рассмотрения в региональное управление ГИБДД.

Материал к публикации подготовил Honna.
Прокуратура выявила нарушения у калининградских перевозчиков

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прокуратура выявила нарушения у калининградских перевозчиков