» » Врачи рассказали, чем опасны подгузники в жару

Врачи рассказали, чем опасны подгузники в жару

Общество
156
0

Ранее сообщалось, что в Калининградской области ожидается высокий индекс УФ-облучённости. Советы калининградцам от регионального минздрава, как пережить жару, — в материале 'LiveKenig'. Что это значит и как защитить своё здоровье, читайте здесь.

Об этом рассказала аллерголог-иммунолог детской городской клинической больницы №9 им. Врачи не советуют надевать детям памперсы в жару, так как они затрудняют теплообмен, это может привести к перегреву. Сперанского столичного департамента здравоохранения Елизавета Рыбникова, пишет агентство городских новостей 'Москва'. Г.

Если в помещении жарко и сухо, нужно включить увлажнитель воздуха или увлажнять помещение из пульверизатора в отсутствие кондиционера. 'Ребёнка нужно раздеть, проветрить помещение, почаще принимать душ при температуре воды 37 градусов. Также нужно почаще гулять с ребёнком на свежем воздухе и больше поить его водой', — сказала Рыбникова. В отопительный сезон можно положить мокрое полотенце на батарею, а его конец опустить в таз с водой, а летом — повесить влажную простыню на открытое окно.

В этом случае необходимо охладить ребёнка под душем и вызвать скорую. По её словами, первые симптомы перегрева у малыша — вялость, покраснение кожи, сухость слизистых, отказ ребёнка от еды, сон в непривычное время. Рыбникова также добавила, что в жаркую погоду запрещено оставлять детей одних в душных закрытых помещениях и автомобиле — это может привести к смерти ребёнка.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Врачи рассказали, чем опасны подгузники в жару

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Врачи рассказали, чем опасны подгузники в жару