» » Суд остановил торги по продаже площадей «Ас-Дома» на Московском проспекте

Суд остановил торги по продаже площадей «Ас-Дома» на Московском проспекте

Общество
238
0

Площади этого комплекса были выставлены на электронные торги в рамках банкротства ООО «Дебакс» — одной из компаний Юрия Денисова, создателя ГК «Ас-Дом». Арбитражный суд Калининградской области запретил проводить торги по продаже помещений в административном центре «Ас-Дом» на Московском проспекте.

Речь шла о семи лотах — офисах разной площади. Помещения делового комплекса «Ас-Дом» на Московском проспекте, 70 предлагалось реализовать на торгах за 110 млн руб.

Заявитель — ООО «Элит-Торг» — основывался на том, что в начале июня Арбитражный суд Северо-Запада отменил решения нижестоящих инстанций, в соответствии с которыми «Дебаксу» был назначен новый конкурсный управляющий Дмитрий Кузнецов. Соответствующее определение суд вынес 17 июня по ходатайству о принятии обеспечительных мер. Именно он выставил деловой комплекс на торги.

Иные кредиторы неоднократно пытались отстранить Кузнецова с поста конкурсного управляющего, ссылаясь на его деловые связи с представителем банка по фамилии Алексеенко. Основным кредитором в деле о банкротстве бизнеса Юрия Денисова выступает АО «БКС Банк». Первая и апелляционная инстанция не признали факта заинтересованности Кузнецова, кассация рассмотрела этот вопрос иначе.

Торги по продаже комплекса могут быть возобновлены после нового решения о кандидатуре конкурсного управляющего.

Материал к публикации подготовил Robin.
Суд остановил торги по продаже площадей «Ас-Дома» на Московском проспекте

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд остановил торги по продаже площадей «Ас-Дома» на Московском проспекте