» » Министр энергетики Литвы призвал не покупать энергию с Балтийской АЭС

Министр энергетики Литвы призвал не покупать энергию с Балтийской АЭС

Общество
352
0

Об этом сообщает Delfi. Министр энергетики Литвы Рокас Масюлис обратился к министрам Латвии, Эстонии, Польши и Финляндии с призывом не покупать электроэнергию со строящихся в Белоруссии и Калининградской области атомных электростанций.

Министр энергетики Литвы призвал не покупать энергию с Балтийской АЭС

«Нужно подать четкий сигнал о том, что электроэнергия, вырабатываемая в нарушение международных регламентов ядерной безопасности, безопасности и межгосударственной оценки воздействия на окружающую среду, не будет принята в Евросоюзе. По его мнению, строящиеся атомные станции представляют угрозы для окружающей среды, кроме того, они создают нечестную конкуренцию на рынке электроэнергии. Поэтому необходимо незамедлительно и подробно обсудить этот вопрос: сначала на региональном, а потом на уровне ЕС, — и принять решения, чтобы обеспечить одинаковые условия торговли электроэнергией с этими странами», — говорится в письме Рокаса Масюлиса.

При этом в декабре прошлого года станция заключила договор на 227 млн руб. В декабре 2015 года министр энергетики РФ Александр Новак сделал заявление о том, что возобновления строительства Балтийской АЭС в Калининградской области не планируется. на оказание услуг «по обеспечению сбыта электроэнергии АЭС».

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает Delfi. Министр энергетики Литвы Рокас Масюлис обратился к министрам Латвии, Эстонии, Польши и Финляндии с призывом не покупать электроэнергию со строящихся в Белоруссии и

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Министр энергетики Литвы призвал не покупать энергию с Балтийской АЭС