» » Строительство первой очереди велодорожки от Куршской до Балтийской косы начнётся осенью

Строительство первой очереди велодорожки от Куршской до Балтийской косы начнётся осенью

Общество
152
0

Строительство двухполосной велодорожки шириной 2,5 м оценивается в 4,5 млн евро и будет финансироваться на паритетных началах Россией и Евросоюзом. Маршрут длиной 33,94 км свяжет Зеленоградск и посёлок Приморье Светлогорского городского округа, проектно-сметная документация одобрена госэкспертизой. Работы запланированы на 2019–2020 годы.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. Строительство первой очереди велодорожки от Куршской до Балтийской косы начнётся осенью.

Предусмотрено строительство мостов и водопропускных труб, а также 12 площадок для отдыха со столами, скамейками, велопарковками и ремонтными стойками. Согласно техническому заданию, трассу покроют асфальтобетоном, бетонной плиткой и фибробетоном. Планируется установить туалеты и урны.

Как в регионе планируют развивать велотуризм –– в материале 'LiveKenig'. Агентство по архитектуре, градостроительству и перспективному развитию региона выдало разрешения на строительство 34 километров велодорожки на побережье в мае 2019 года.

Euroroute R-1 пролегает от Булонь-сюр-Мера во Франции до Санкт-Петербурга, кольцевой EuroVelo-10 идёт вокруг Балтийского моря, EuroVelo-13 связывает Чёрное и Баренцево моря. Первая очередь велодорожки от Куршской до Балтийской косы станет частью трёх международных маршрутов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Строительство первой очереди велодорожки от Куршской до Балтийской косы начнётся осенью

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Строительство первой очереди велодорожки от Куршской до Балтийской косы начнётся осенью