» » «Агрофирма «Прозоровская» Вадима Шимко незаконно сбрасывала неочищенные стоки в реку Нельма

«Агрофирма «Прозоровская» Вадима Шимко незаконно сбрасывала неочищенные стоки в реку Нельма

Общество
474
0

Как сообщает общественная организация «Зелёный фронт», в сентябре этого года экологи проверили информацию, полученную от местных жителей, и зафиксировали конкретное место и факт сброса нечистот. В районе посёлка Кострово Зеленоградского района «Агрофирма «Прозоровская» сбрасывала неочищенные сточные воды в реку Нельма. Ведомство в своём официальном ответе отметило, что по результатам рассмотрения сообщения принято решение возбудить дело об административном правонарушении и проведении расследования в отношении ОАО «Агрофирма «Прозоровская» по ч. Всю информацию, собранную по агропредприятию, активисты направили в региональное управление Росприроднадзора. 8.13 КоАП, в связи с нарушением правил охраны водных объектов. 4 ст. руб. Юрлицу грозит штраф в размере от 30 до 40 тыс.

«Агрофирма «Прозоровская» Вадима Шимко незаконно сбрасывала неочищенные стоки в реку Нельма

При этом какой-либо региональной программы, направленной на улучшение состояния водоемов на территории региона, до сих пор не принято», — отметил председатель регионального отделения «Зелёного фронта» Олег Иванов. «Сбросы производственных стоков, наряду со сбросом хозяйственно-бытовых вод в водные объекты Калининградской области, представляют собой серьёзную проблему.

В настоящее время решение о привлечении фирмы к административной ответственности не принято.

Конечным владельцем сельхозпредприятия является известный калининградский строительный бизнесмен Вадим Шимко. Отметим, что ОАО «Агрофирма «Прозоровское» занято в отрасли пушного звероводства и занимается разведением кроликов и норки.

Материал к публикации подготовил Honna.
Как сообщает общественная организация «Зелёный фронт», в сентябре этого года экологи проверили информацию, полученную от местных жителей, и зафиксировали конкретное место и факт сброса нечистот. В

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Агрофирма «Прозоровская» Вадима Шимко незаконно сбрасывала неочищенные стоки в реку Нельма