» » Выбираем "правильную" грудинку

Выбираем "правильную" грудинку

Общество
274
0

Главная его цель — исследование готового продукта и установление основных показателей качества копчёно-варёной грудинки. Для того чтобы дать исчерпывающий ответ 'LiveKenig' совместно с главным технологом 'Альмак' провёл собственное расследование.

Сытный гороховый суп и нежнейшие мясные рулетики, классическая паста карбонара и обычный бутерброд превращаются в кулинарные шедевры, если в них использована копчёно-варёная грудинка. Копчёно-варёная грудинка — это не просто готовый мясной продукт, это важнейший ингредиент, придающий блюдам соблазнительный аромат и волшебный вкус. Однако все эти блюда и ожидаемое приятное послевкусие могут быть испорчены, если хозяйка ошибётся с выбором.

Именно в названии скрыт важный нюанс, часто приводящий к ошибочному выбору. Первое, на что обращаем внимание, — это название продукта. Вот то же самое и с грудинкой. Вспомните фразу из известного мультфильма: 'Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт'. Дело в том, что на прилавках магазинов представлены два вида копчёности: копчёно-варёная и варёно-копчёная.

С названием разобрались, переходим к составу продукта. Продолжаем изучать упаковку. Если на этикетке вы увидели ароматизатор 'дым', значит, грудинку не коптили, а использовали жидкий дым. Чаще всего производители экономят на процессе копчения. Свой неповторимый вкус свиная грудинка получает при натуральном копчении на ореховой или буковой щепе.

В первом случае грудинку сначала коптят, потом отваривают, во втором всё наоборот. Различия в названиях напрямую связаны со способом производства. Для приготовления блюд лучше использовать копчёно-варёный вариант: при термической обработке он выделяет меньше канцерогенов.

Мясные прожилки грудинки должны быть окрашены в бледно-розовый цвет, шпик — белый, с лёгким кремовым оттенком, полученным при натуральном копчении. У правильно произведённой копчёно-варёной грудинки срез получается ровным и чистым, без излишков влаги.

У качественного продукта структура мяса плотная, она не деформируется при нажатии. Для проверки свежести мяса, которое использовали для получения грудинки, следует нажать пальцем на срез. Шкурка идеально гладкая, без остатков щетины, красивого янтарного цвета.

Однако мало кто задумывается о том, что хрящи входят в общий вес продукта, а вот в блюде нежелательны. Наличие хрящевых включений не портит вкус продукта и не смущает покупателя, да и стоит такая грудинка дешевле. Уважая покупателя, 'Альмак' производит копчёно-варёную грудинку без малейших признаков хрящей, а это значит, что вы платите за действительно качественный продукт. При приготовлении бутерброда или рулетов они безжалостно вырезаются и выбрасываются, а с ними выбрасываются и деньги, заплаченные за вес. И можете наслаждаться ароматом и вкусом с первого кусочка, не опасаясь услышать неприятный хруст во рту или, что ещё хуже, сломать о них зуб.

Тем, кто уже пробовал грудинку 'Альмак', сделать выбор будет несложно, а тем, кто ещё не пробовал, рекомендуем попробовать в эти же выходные. Научившись правильно выбирать копчёно-варёную грудинку, вы получите вкусный полезный продукт и разнообразите своё меню ароматными и аппетитными блюдами.

В качественно произведённой грудинке количество жира и мяса грамотно сбалансировано. Споры диетологов о вреде жира ведутся с завидным постоянством. Более того, она будет полезна вашему организму. Если у вас не повышен уровень холестерина и вы не страдаете избыточным весом, то копчёно-варёная грудинка не нанесёт вреда вашему здоровью. В продукте много белков и протеинов, столь необходимых для формирования мышц, которые поддерживают наш позвоночник.

Есть культура есть'. Спрашивайте продукцию 'Альмак' во всех магазинах города.'Альмак.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Выбираем "правильную" грудинку

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Выбираем "правильную" грудинку