» » В СК России предложили учить детей-сирот на следователей

В СК России предложили учить детей-сирот на следователей

Общество
224
0

По её словам, Бастрыкин поручил подчинённым в регионах “активнее способствовать” поступлению в следственные вузы абитуриентов из числа сирот. Агентство ссылается на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

Об этом заявил глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин, сообщает в среду, 26 июня, “Интерфакс”. Из детей-сирот могут  получиться “достойные кадры для работы в правоохранительной системе России, нужно только уделить их развитию и образованию пристальное внимание'.

В правительстве региона эту информацию опровергли. Ранее детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова подвергла критике Калининградскую область, в которой, по её словам, “нулевые показатели по постинтернатному сопровождению выпускников сиротских учреждений”.

Даже в тех случаях, когда ребёнок имеет “некоторые проблемы” со здоровьем, это не должно становиться причиной отказа в поступлении в кадетские классы и корпуса ведомства. Она добавила также, что глава СКР  'выразил уверенность в том, что число таких учащихся нужно увеличивать'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В СК России предложили учить детей-сирот на следователей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В СК России предложили учить детей-сирот на следователей