» » В Калининграде собирают деньги на лечение трёхлетнему мальчику , страдающему раком почки

В Калининграде собирают деньги на лечение трёхлетнему мальчику , страдающему раком почки

Общество
220
0

Посторонних не стесняется, всегда готов к общению: “Привет, я Арсений. Арсений, несмотря на тяжёлое заболевание, — улыбчивый и жизнерадостный мальчик. Давай дружить!”.

Об э том сообщает благотворительный центр “Верю в чудо”. Трёхлетнему калининградцу Арсению Гавриленко, страдающему раком почки, требуются деньги на лечение.

До того, как выяснилось, что у Арсения рак, его лечили то от запора, то от болей в животе. В январе этого года у мальчика диагностировали нефробластому в третьей стадии. Мама самостоятельно обнаружила в животе у сына странное уплотнение. Когда повышенная температура тела у мальчика стала держаться постоянно, родители забили тревогу. Медики подтвердили — у ребёнка злокачественная опухоль почки.

Иногда предпочтения меняются, и он говорит, что будет артистом. Малыш мечтает стать футболистом, когда вырастет. Но пока в ближайшем будущем ему предстоит изнурительное лечение.

На лекарства ему требуются деньги. Сейчас Сеня дома, готовится к плановой госпитализации в отделение онкогематологии детской областной больницы. Блохина. Кроме того, семья потратилась на поездку в Москву — возили мальчика в Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им.

Гулять с другими детьми нельзя, ослабленный организм легко поддаётся инфекции. За спиной у Арсюши — химиотерапия, лучевая терапия, операция. Всё, что мальчику доступно сейчас, — это наблюдать за играющими сверстниками из окна.

Все, кто хочет помочь Арсению выздороветь, могут сделать это здесь. С учётом покупки препаратов и компенсации расходов на билеты и проживание в столице во время лечения, требуется собрать 72 078 руб., уточняет благотворительный центр.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде собирают деньги на лечение трёхлетнему мальчику , страдающему раком почки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде собирают деньги на лечение трёхлетнему мальчику , страдающему раком почки