» » Вице-премьер Алиханов признался, что правительство скрывает от прессы переговоры с ГК «Ростех»

Вице-премьер Алиханов признался, что правительство скрывает от прессы переговоры с ГК «Ростех»

Общество
637
0

Однако эти встречи не афишируются в средствах массовой информации. Вице-премьер правительства Калининградской области Антон Алиханов подтвердил, что руководство региона ведёт переговоры с представителями корпорации «Ростех», которой принадлежит «Калининградский янтарный комбинат». Соответствующее заявление Алиханов сделал во время сегодняшней пресс-конференции.

Вице-премьер Алиханов признался, что правительство скрывает от прессы переговоры с ГК «Ростех»

Мы общаемся, но не говорим об этом для прессы, не делаем вбросы, чтобы не будоражить нашу прессу какими-то, может быть, неосторожными словами», — сказал Антон Алиханов. «С ноября и Николай Николаевич встречался, и я встречался с представителями “Ростеха”. Стороны «продолжают работать» над стратегией совместных действий. По его словам, между руководством области и государственной корпорацией нет принципиальных разногласий. При этом вопрос цены на янтарь для переработчиков не является предметом обсуждения правительства и «Ростеха».

Хотя, может быть, и нужно было бы давать на социальные нужды переработчикам», — пошутил Антон Алиханов. «Правительство Калининградской области с “Ростехом” цены на янтарь не обсуждало, потому что не покупало его.

Отдельные фракции подорожали тогда в пять раз. Напомним, что в ноябре представители «Ростеха» проигнорировали приглашение на совещание по поводу резкого роста отпускных цен на янтарь. Повышение цены, как заявлял тогда вице-премьер Алиханов, было связано с итогами первого аукциона по продаже янтаря, когда партии крупной фракции были проданы по цене более 10 млн руб. Калининградские переработчики солнечного камня расценили это как катастрофу, грозящую разорением, и заявили о готовности к акциям протеста.

Антон Алиханов не исключает, что по итогам этих торгов отпускная цена на янтарь комбината будет откорректирована в меньшую сторону. Новый аукцион по продаже сырца запланирован на санкт-петербургской электронной бирже на 15 января.

Материал к публикации подготовил Robin.
Однако эти встречи не афишируются в средствах массовой информации. Вице-премьер правительства Калининградской области Антон Алиханов подтвердил, что руководство региона ведёт переговоры с

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вице-премьер Алиханов признался, что правительство скрывает от прессы переговоры с ГК «Ростех»