» » Глава IT Sphere: Калининград может стать финансовым хабом страны

Глава IT Sphere: Калининград может стать финансовым хабом страны

Общество
254
0

Об этом на конференции 'Калининград — инновационный регион. Областной центр может стать финансовым хабом страны. От внедрения технологий — к созданию передовой бизнес-среды' заявил глава компании IT Sphere Максим Демкович.

Мне для этого нужно совершить энное количество совершенно ненужных действий, подписывать какие-то документы. 'Если я кому-то хочу передать десять миллионов рублей, я не могу это сделать просто так. Мы уже не говорим про международные финансовые отношения, где ещё дополнительный пакет условий', — посетовал Демкович.

Год общения с разными представителями власти не нашёл отклика. 'Мы не понимаем, с кем нам нужно вести переговоры по развитию цифровой экономики в Калининградской области. Трудно развить цифровую экономику без поддержки власти', — отметил Максим Демкович.

Это особый правовой режим, который позволяет юрлицам заниматься разработкой новых финансовых продуктов и услуг, а также проводить эксперименты по их внедрению без риска нарушить действующее законодательство. В апреле губернатор Антон Алиханов сообщил, что Калининградская область намерена стать пилотным регионом России, где будет реализован механизм регуляторной песочницы.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Глава IT Sphere: Калининград может стать финансовым хабом страны

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Глава IT Sphere: Калининград может стать финансовым хабом страны