» » В течение часа и не выходя из салона: в России изменят правила регистрации автомобилей

В течение часа и не выходя из салона: в России изменят правила регистрации автомобилей

Общество
305
0

Так, к работе с Госавтоинспекцией допустят только тех дилеров, которые включены в полицейский перечень. Документ регулирует взаимодействие подразделений ГИБДД и автосалонов. Осматривать машину, проверять документы, формировать электронное заявление и направлять его через сайт госуслуг будет специальный сотрудник автосалона. Согласно регламенту, регистрация не должна длиться дольше часа. Когда ГИБДД полностью перейдёт на электронные документы, посещать ведомство не потребуется. Подразделение ГИБДД изготовит свидетельство о регистрации автомобиля и предложит забрать его вместе с номерами.

Для его исполнения МВД подготовило соответствующий регламент, сообщает 'Коммерсантъ'. В России изменят правила регистрации машин, закон вступит в силу с 4 августа.

Также предлагалось штрафовать на 2,5 тыс. Ранее в Госдуме предложили отменить наказание за тонированные стёкла в машинах. рублей автомобилистов, которые не оплачивают проезд по скоростным трассам.

Размер пошлины останется прежним — две тысячи рублей за регистрацию с выдачей госномера, 800 рублей за замену паспорта транспортного средства и 500 рублей за выдачу свидетельства о регистрации. Изготавливать госзнаки смогут и сами дилеры, включённые в специальный реестр и получившие разрешение Госавтоинспекции.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В течение часа и не выходя из салона: в России изменят правила регистрации автомобилей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В течение часа и не выходя из салона: в России изменят правила регистрации автомобилей