» » В Польше молодёжь до 26 лет освободили от подоходного налога

В Польше молодёжь до 26 лет освободили от подоходного налога

Общество
274
0

По словам заместителя главы финансового ведомства Польши Петра Новака, это “серьёзная льгота”, действие которой молодые люди “ощутят в полной мере” Проект уже принят Советом министров, уточняет радиоканал.

Об этом говорится в декларации правительства и министерства финансов республики, сообщило “Радио Польша”. В Польше граждане в возрасте до 26 лет не будут платить подоходный налог.

Так, в 2016 году каждый пятый поляк трудился нелегально. Ранее сообщалось, что в Польше нелегальных работников почти столько же, сколько в России.

Если кто-то зарабатывает минимальную зарплату, то есть 2250 злотых без вычета налогов, то за год он сможет сэкономить более 1600 злотых. “Если посчитать, сколько денег ежегодно будет оставаться в ваших кошельках, то де-факто можно сказать, что, как минимум, так называемая тринадцатая зарплата. Это, практически, тринадцатая зарплата”, — заявил вице-министр в эфире “Радио Польша”.

Те, кто получает высокую зарплату, и сэкономить сможет больше, сказал он. Это “революционное изменение” в стране, подчеркнул Новак.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Польше молодёжь до 26 лет освободили от подоходного налога

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Польше молодёжь до 26 лет освободили от подоходного налога