» » РПЦ предложила законодательно признать за эмбрионом права человека

РПЦ предложила законодательно признать за эмбрионом права человека

Общество
161
0

Эмбрион 'не просто оплодотворенное яйцом', а 'уникальное развивающееся человеческое существо', говорится в материалах., выдержки из которых приводит агентство. По мнению авторов инициативы, аборт на любом сроке беременности должен приравниваться к убийству.

Об этом со ссылкой на Московскую патриархию в среду, 26 июня, сообщает ТАСС. Русская православная церковь (РПЦ) предложила наделить эмбрион правами человека и признать неприкосновенность его жизни на законодательном уровне.

Кроме того, в документе говорится о взаимной ответственности родителей за совершение аборта и рассматривается вопрос об использовании пренатальной диагностики для выявления генетических заболеваний. В церкви назвали также недопустимым с православной точки зрения использование контрацептивов.

В церкви подчеркнули, что 'грех ложится и на душу врача, производящего аборт'. Предлагается также предоставить право врачам по религиозным причинам отказываться от проведения процедуры по прерыванию беременности.

В этих случаях операция не будет рассматриваться как убийство. Авторы идеи отмечают, что аборт следует разрешать, когда вынашивание и рождение ребёнка угрожает жизни и здоровью матери.

 Он напомнил о предложении финансово стимулировать россиянок к отказам от абортов. Ранее Владимир Жириновский вступился за женщин, которые не хотят рожать и выходить замуж.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
РПЦ предложила законодательно признать за эмбрионом права человека

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

РПЦ предложила законодательно признать за эмбрионом права человека