» » В Калининградской облдуме предложили на уборку борщевика посылать безработных

В Калининградской облдуме предложили на уборку борщевика посылать безработных

Общество
214
0

По словам министра сельского хозяйства региона Натальи Шевцовой, борщевик распространился на территории около 1,5 тыс. Депутаты и чиновники обсудили меры по борьбе с ядовитым сорняком, заполонившем, в том числе, земли аграрного назначения. гектаров, из них 860 га — земли, пригодные для возделывания полезных культур, 499 га — населённые пункты и 125 га — полосы отвода дорог.

Такое предложение прозвучало на совместном совещании областной думы и правительства региона в среду, 26 июня. К уборке борщевика на территории Калининградской области следует привлекать безработных, зарегистрированных в Центре занятости.

В Германии сорняки назвали стихийным бедствием России. Ранее депутаты областной думы направили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву обращение с просьбой разработать программу борьбы с борщевиком.

Больше всего от борщевика страдают Багратионовский, Гурьевский, Зеленоградский и Славский городские округа. По предварительным подсчётам, затраты на уничтожение вредоносного растения составляют 73 млн рублей. В качестве одной из мер по борьбе с сорняком предложено поощрять муниципалитеты, которые покажут наилучшие результаты в решении этого вопроса.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининградской облдуме предложили на уборку борщевика посылать безработных

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской облдуме предложили на уборку борщевика посылать безработных