» » Депутат Черняховска арендовал помещение сам у себя за счет бюджета

Депутат Черняховска арендовал помещение сам у себя за счет бюджета

Общество
188
0

руб. Черняховский городской суд, частично удовлетворив требования прокуратуры, взыскал с депутата местного совета от «Единой России» Олега Кацубы 30 тыс. Как сообщили RUGRAD.EU в пресс-службе суда первой инстанции, решение не вступило в законную силу. неосновательного обогащения в пользу бюджета муниципалитета.

руб. Прокурор Черняховска требовал взыскать с Кацубы 150 тыс. м, расположенного на втором этаже здания на ул. В обосновании иска он указал, что депутат получил эту сумму из бюджета на аренду в 2016–2018 годах помещения для приема избирателей площадью 35 кв. Как оказалось, всё здание принадлежит Олегу Кацубе на праве собственности, таким образом, за счет муниципалитета он арендовал помещение сам у себя. Советской, 6.

руб. После предъявления иска Кацуба добровольно вернул в бюджет 120 тыс. Как установил Черняховский городской суд, депутат при предоставлении документов для оплаты расходов на аренду помещения не поставил в известность главу муниципалитета о том, что он им владеет. Оставшаяся часть взыскана по решению суда. Это расценено как нарушение требований законодательства о противодействии коррупции.

руб. По итогам 2018 года официальный доход Олега Кацубы составил более 2,8 млн руб., его супруга заработала 58 тыс. кв. Семье депутата принадлежит 7 земельных участков общей площадью более 7,3 тыс. кв. м, 10 нежилых зданий площадью 2,9 тыс. м), жилой дом (180 кв. м, квартира (47 кв. м) и автомобиль Toyota Land Cruiser.

Материал к публикации подготовил dess.
Депутат Черняховска арендовал помещение сам у себя за счет бюджета

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Депутат Черняховска арендовал помещение сам у себя за счет бюджета