» » В Калининградской области состоится чемпионат России по ловле янтаря

В Калининградской области состоится чемпионат России по ловле янтаря

Общество
137
0

В соревнованиях может принять участие любой желающий. В посёлке Янтарном в субботу, 29 июня, состоится III открытый чемпионат России по ловле камня AmberFest 2019.

Регистрация участников начнётся в 9:00 на Центральном пляже (ориентир — парк им. Искать янтарь будут и взрослые, и дети. Соревнования торжественно откроются в 10:00 конкурсом на лучшую скульптуру из песка, в котором зрители и участники проверят свои творческие и строительные способности. Беккера). Финальные состязания между детьми пройдут с 13:45 до 14:00. В 10:30 начнутся индивидуальные соревнования для юных искателей янтаря. После награждения победителей начнётся 'взрослый' этап турнира — он продлится до 16:00.

Российские и польские партнёры мероприятия подготовили для ловцов подарки. На территории чемпионата будет работать ярмарка, где мастера научат гостей и участников соревнований обращению с окаменевшей смолой и угостят янтарной водой и хлебом. В завершение на побережье выступят музыкальные коллективы Калининграда и области.

Остальные добытчики смогут забрать выловленные камни домой. Лучшие 'кладоискатели' отправятся в Польшу на финал XXI Чемпионата мира по ловле янтаря, который пройдёт 12–13 июля.

Тем временем в Польше продолжаются поиски Янтарной комнаты, о предполагаемом расположении которой сообщалось в начале июня. Ранее 'LiveKenig' рассказал, чем удивляли посетителей на Amberforum 2019 в Светлогорске.

В посёлке Янтарном проходит отборочный этап в финал мирового чемпионата в Польше. AmberFest проводится с 2009 года. В 2019 году гостей ожидается ещё больше. По словам организаторов, в 2018 году в соревнованиях приняли участие 182 человека.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининградской области состоится чемпионат России по ловле янтаря

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области состоится чемпионат России по ловле янтаря