» » "Впереди ещё 199 гектаров леса": в Польше не нашли Янтарную комнату

"Впереди ещё 199 гектаров леса": в Польше не нашли Янтарную комнату

Общество
246
0

Для этого пришлось срубить выросшее сверху дерево и снять часть грунта. Запертую несколько десятилетий дверь удалось открыть в четверг, 27 июня. В тоннеле сотрудники местного музея обнаружили неглубокое помещение со ступенями и канализационными трубами.

Скрытый колодец оказался техническим тоннелем, сообщает ТАСС. Сотрудники музея в Мамерках не нашли Янтарную комнату в закрытом со времён Второй мировой войны подземелье.

Там нет никаких послевоенных предметов, мусора. 'Это технический колодец в очень хорошем состоянии. <...> Дальше в глубину мы копать не будем. Это значит, что со времён войны его никто не открывал. Если бы немцы что-то тут спрятали, то это было бы видно сразу', — рассказал представитель учреждения Бартоломей Плебаньчик. Мы знаем такие колодцы.

Кадры опубликовали 'Известия'. Вскрытие подземелья сняли на видео. В годы войны здесь располагался штаб командования немецких сухопутных войск. По словам сотрудника музея, в планах учреждения — продолжить поиски Янтарной комнаты в районе Мамерок.

У нас есть самый современный георадар и время. 'Впереди ещё 199 гектаров леса. Но мы будем систематически исследовать фрагменты леса и продолжим наши поиски', — подытожил Плебаньчик. Возможно, это займёт год или пять лет.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
"Впереди ещё 199 гектаров леса": в Польше не нашли Янтарную комнату

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Впереди ещё 199 гектаров леса": в Польше не нашли Янтарную комнату