» » Кокорина и Мамаева отправят в одну колонию

Кокорина и Мамаева отправят в одну колонию

Общество
224
0

Об этом, ссылаясь на замдиректора ФСИН Валерия Максименко, пишет ТАСС. Футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, а также Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого направят в одну колонию для отбытия наказания.

Все вместе будут отправлены в одну колонию в том случае, если от них лично не поступит отказных материалов. 'Когда из суда поступят документы, окончательно признающие, что приговор вступил в силу, они могут отправляться [в исправительную колонию] отбывать наказание. Если такого не будет, то они все вместе будут отправлены', — сказал Максименко. Например, если Кокорин не скажет, что не хочет отбывать [наказание] вместе с Мамаевым.

При этом замдиректора ФСИН не назвал колонию, куда их могут направить. По его словам, осуждённые имеют право находиться в одном учреждении, поскольку не являются участниками преступной группы. Для этого футболист должен написать соответствующее заявление. Максименко считает, что для Павла Мамаева было бы оптимально остаться в числе хозобслуги следственного изолятора ('Бутырка'), где он сейчас содержится.

Футболистов приговорили к полутора годам и к году и пяти месяцам колонии общего режима соответственно. Пресненский суд Москвы 8 мая признал виновными в побоях Александра Кокорина и Павла Мамаева. О том, как развивался судебный процесс, можно прочитать здесь.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Кокорина и Мамаева отправят в одну колонию

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Кокорина и Мамаева отправят в одну колонию