» » Смерть младенца в роддоме №4: в защиту врача Сушкевич выступил Фонд помощи недоношенным детям

Смерть младенца в роддоме №4: в защиту врача Сушкевич выступил Фонд помощи недоношенным детям

Общество
422
0

Глава организации назвала ситуацию несправедливой и призвала поддержать калининградку. По словам директора фонда Натальи Зоткиной, медик спасала малыша в тяжёлом состоянии и делала 'всё то же самое, что каждый день делают все доктора-реаниматологи'.

Об этом сообщили в благотворительной организации. Фонд помощи недоношенным детям 'Право на чудо' выступил в защиту врача-реаниматолога Элины Сушкевич, которую поместили под домашний арест по делу о смерти ребёнка в роддоме №4.

Как им теперь подходить к новорождённому в крайне тяжелом состоянии и проводить реанимационные мероприятия, чтобы его спасти? 'Как после таких случаев врачам набраться мужества и спасать детей? Элина Сушкевич — высококвалифицированный специалист, человек с добрым и бескорыстным сердцем, она любит детей и посвящает свою жизнь спасению их жизней', – добавила Зоткина.

Так, врач и эксперт фонда 'Право на чудо' Дарья Крючко призвала поддержать Сушкевич родителей спасённых недоношенных малышей. В защиту врача-реаниматолога регионального перинатального центра также выступили её коллеги неонатологи. Своё мнение о медике высказала и юрист 'Российского общества неонатологов' Диана Мустафина-Бредихина.

Медика задержали днём ранее. Суд вынес решение о мере пресечения для врача-реаниматолога регионального перинатального центра Элину Сушкевич в субботу, 29 июня. 2 ст. Тогда же стало известно, что Санкт-Петербургский СКР возбудил уголовное дело по ч. Подробнее о смерти малыша в калининградском роддоме – в материалах 'LiveKenig'. 105 УК РФ ('Убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии').

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Смерть младенца в роддоме №4: в защиту врача Сушкевич выступил Фонд помощи недоношенным детям

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Смерть младенца в роддоме №4: в защиту врача Сушкевич выступил Фонд помощи недоношенным детям