» » Ермак: За девять часов было подано 150 заявок из разных стран на получение электронных виз

Ермак: За девять часов было подано 150 заявок из разных стран на получение электронных виз

Общество
295
0

Об этом со ссылкой на  регионального министра по культуре и туризму Андрея Ермака в понедельник, 1 июля, сообщает ТАСС. В первый день введения электронной визы для поездок в Калининградскую область иностранцы активно подавали заявки на её получение.

Больше всего — из Литвы, но и из Германии и Норвегии тоже много. 'За девять часов работы было подано более 150 заявок (сейчас уже больше) для получения электронных виз из разных стран. Мы ожидали, что какое-то время будет ещё раскачка — люди будут узнавать у других, как кто съездил по этой визе, как её получали, изучать опыт других туристов, но получилось, что люди сразу активно начали подавать заявки', — цитирует агентство Ермака. Это очень хорошо.

В Гданьске, например, для этого откроют специальный офис, подчеркнул он. Министр отметил, что в ближайшие две недели в Литве, Польше и Германии пройдут мероприятия по разъяснению местному населению порядка получения электронных документов для посещения Калининградской области.

Там мы будем принимать туристов и рассказывать о возможности оформить электронную визу в Калининградскую область. 'В Польше, в Гданьске, где много скандинавских и немецких туристов, мы открываем офис, который будет действовать с пятницы по воскресенье. Вариантов много — например, бесплатное проживание в отелях, гастрономические дегустации, различные янтарные опции', — рассказал Ермак (цитата по ТАСС). Тех, кто будет оформлять их прямо в офисе, будем награждать.

Ранее 'LiveKenig' опубликовал список стран, жители которых могут воспользоваться новой возможностью для въезда в самый западный регион России. Как будут работать электронные визы в Калининградской области, можно прочитать здесь.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Ермак: За девять часов было подано 150 заявок из разных стран на получение электронных виз

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ермак: За девять часов было подано 150 заявок из разных стран на получение электронных виз