» » Алиханов — о деле Сушкевич: Мне бы не хотелось верить, что там было какое-то намерение убить ребёнка

Алиханов — о деле Сушкевич: Мне бы не хотелось верить, что там было какое-то намерение убить ребёнка

Общество
220
0

У меня мама — врач, брат закончил мединститут, сейчас начинает тоже работать, поэтому я очень остро реагирую и врачей всегда защищаю. Мне, честно говоря, в такое верить не хочется, потому что клятву Гиппократа давали все врачи. Но если мы сейчас совсем запугаем врачебное сообщество, то получим такую своеобразную итальянскую забастовку, и это ничем хорошим для здоровья наших граждан точно не закончится. Очень легко врача обвинять в смерти, потому что у одного заболевания может быть десять тысяч разных симптомов, ещё чего-то, и, конечно, не всегда врачи справляются со своей работой с точки зрения того, чтобы спасти жизнь и здоровье, так бывает, что люди умирают.

Губернатор отметил, что ему не хочется верить в то, что поступок был преднамеренным, пишет Telegram-канал 'Коммерсант FM'. Глава Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал дело врача-реаниматолога Элины Сушкевич, которую обвиняют в преднамеренном убийстве недоношенного ребёнка.

Врачебное сообщество должно быть в определённом смысле защищено, потому что они имеют права на ошибку. 'Cитуация вызывает у нас беспокойство. Но я думаю, что и следователи, и суд разберутся. Но если у следствия есть подтверждение, что там были какие-то преднамеренные действия с целью лишения кого-то жизни, то это, конечно, ужасное преступление.

И надеюсь, что никакой тенденциозности в этом не будет. Поэтому я приветствую открытость следствия, я очень рад тому, что врачебное сообщество по всей стране тоже обратило внимание на эту проблему. Я всё-таки надеюсь на то, что закончится это всё справедливыми и следствием, и судебным разбирательством. Мы будем за этим следить, давать комментарии. Мне бы, конечно, не хотелось верить, что там было какое-то намерение убить ребёнка”.

Коллеги неонатолога Сушкевич создали петицию с требованием объективного расследования. Ранее в СК России заявили, что экс-главврач роддома №4 Елена Белая поручила прибывшей из РПЦ Элине Сушкевич ввести смертельную дозу сульфата магния недоношенному младенцу, чтобы убить его.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Алиханов — о деле Сушкевич: Мне бы не хотелось верить, что там было какое-то намерение убить ребёнка

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов — о деле Сушкевич: Мне бы не хотелось верить, что там было какое-то намерение убить ребёнка