» » УФАС заблокировало торги «Водоканала» по отбору подрядчика коллектора

УФАС заблокировало торги «Водоканала» по отбору подрядчика коллектора

Общество
226
0

Тихорецкой в Калининграде. Региональное управление Федеральной антимонопольной службы приостановило процедуру торгов по отбору подрядчика для строительства канализационного коллектора на ул. В запросе предложений приняли участие три компании: калининградское ООО «СК «Монолит», ООО «ЗападГазЭнергоИнвест» и московское ООО «СоюзДонСтрой», ранее не работавшее в регионе. Заказчиком объекта выступает муниципальное предприятие «Водоканал».

при начальной максимальной цене контракта в 85,3 млн руб. Победителем был признан «ЗападГазЭнергоИнвест» Сергея Каретникова, предложивший исполнить контракт за 80,8 млн руб. Компания обратила внимание УФАС на высокую детализацию требований к участникам торгов по наличию в штате специалистов — горных инженеров. Конкурент, СК «Монолит», подал жалобу в антимонопольное ведомство. По мнению компании, это указывает на ограничение свободной конкуренции.

При этом известно, что учредитель ООО «ЗападГазЭнергоИнвест» Сергей Каретников владеет компаниями ООО «МикроТоннель» и ООО «Горное дело», которые специализируются на строительстве инженерных коммуникаций. Так, чтобы получить максимальный балл при оценке заявки по критерию «квалификация», участник должен был представить копию трудового договора с оператором установки «микротоннель» определенной марки.

Материал к публикации подготовил Robin.
УФАС заблокировало торги «Водоканала» по отбору подрядчика коллектора

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

УФАС заблокировало торги «Водоканала» по отбору подрядчика коллектора