» » Головная компания Олега Дерипаски зарегистрирована в Калининграде

Головная компания Олега Дерипаски зарегистрирована в Калининграде

Общество
148
0

Об этом со ссылкой на сообщение компании пишет ТАСС. En+ Group, объединяющая активы олигарха Олега Дерипаски в энергетике, металлургии и горнодобывающей промышленности, перерегистрировалась с острова Джерси на остров Октябрьский в Калининграде.

С этого дня структура Дерипаски внесена в российский ЕГРЮЛ как «Международная компания Публичное акционерное общество «Эн+ Груп», а ее учредительный договор и устав, регулируемые законами Джерси, заменяются уставом международной компании. Во вторник, 9 июля En+ получила уведомление о регистрации в специальном административном районе от «Корпорации развития Калининградской области». Реестр акционеров будет вестись в России.

«Это позволит создать диверсифицированную платформу для инвесторов в фондовые инструменты компании и повысить доступность компании для рынка капиталов», - говорится в сообщении компании. Отмечается, что En+ подаст заявку на Московскую биржу для листинга обыкновенных акций на Московской бирже и делистинга с Московской биржи глобальных депозитарных расписок (GDR). При этом торговля GDR на Лондонской фондовой бирже (LSE) не будет прервана для участников рынка.

Материал к публикации подготовил Robin.
Головная компания Олега Дерипаски зарегистрирована в Калининграде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Головная компания Олега Дерипаски зарегистрирована в Калининграде