» » Лишенному мандата депутату-строителю придется переизбираться в Пионерском

Лишенному мандата депутату-строителю придется переизбираться в Пионерском

Общество
143
0

Информация об этом опубликована в картотеке суда. Калининградский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который отказал бывшему депутату Пионерского городского округа от «Единой России» Сергею Быкову в восстановлении мандата.

В их декларациях о доходах и имуществе за 2017 год были выявлены нарушения. Полномочия Быкова, как и еще 3 депутатов Пионерского (Алексей Малышев, Сергей Мовчан, Сергей Сидорук), были прекращены досрочно по решению окружного совета от 25 октября 2018 года после рассмотрения представления прокуратуры. Он также не отразил сведения о двух земельных участках, отчужденных в результате безвозмездной сделки на основании соглашения об отступном. В частности, Сергей Быков в качестве индивидуального предпринимателя задекларировал 1,07 млн руб., в то время как, по данным налоговой службы, его доход составил 1,94 млн руб.

По данным Избирательной комиссии Калининградской области, он уже подал документы на регистрацию себя как кандидата. В июне 2019 года Быков стал победителем в предварительном партийном голосовании «Единой России» по определению кандидата на дополнительные выборы в совет Пионерского по округу № 1, которые пройдут в сентябре.

Материал к публикации подготовил dess.
Лишенному мандата депутату-строителю придется переизбираться в Пионерском

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Лишенному мандата депутату-строителю придется переизбираться в Пионерском