» » РПЦ поддержала идею запретить торговым центрам работать по воскресеньям

РПЦ поддержала идею запретить торговым центрам работать по воскресеньям

Общество
506
0

Это позволит сохранить семьи, а верующим работникам ходить в храм. Русская православная церковь поддержала идею о запрете крупным торговым сетям работать круглосуточно и по воскресеньям. Об этом, как пишет 'Интрефакс', сообщил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион Волоколамский в субботу в программе 'Церковь и мир' на телеканале 'Россия-24'.

РПЦ поддержала идею запретить торговым центрам работать по воскресеньям

Конечно, для верующих людей воскресенье — это время, когда они в храм идут', — считает митрополит. 'Я положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга, потому что людям нужен день отдыха.

Он также назвал покупки по воскресеньем одной из причин по которой в России так много разводов. По его мнению, из-за воскресного шопинга верующие работники торговых сетей лишаются возможности ходить в храм.

— И этот круглосуточный конвейер, который действует без выходных в течение всей недели, превращает людей в роботов. 'У людей совершенно не остается времени для того, чтобы просто побыть друг с другом, и как раз воскресенье очень часто используется для шопинга, — добавил представитель РПЦ. Идея вернуть людям воскресенье правильная'.

Так, по его мнению, подобные ограничения оказывают положительно сказываются на жизни людей. В качестве примера он привел западные страны.

Однако в Минпромторге к этой идеи отнеслись насторожено. Запретить магазинам крупных ритейлеров работать круглосуточно и по воскресеньям предложила рабочая группа комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике.

Священнослужители полагают, что на медийном рынке 'началась активная пропаганда ложных моральных ценностей в подростковой среде'. Как ранее сообщал LiveKenig, представители Русской православной церкви после показа нового эпизода американского мультсериала 'Симпсоны' выступили за ужесточение возрастного ценза. В новой серии главный герой Гомер Симпсон ловит покемонов в храме. Они призвали оградить детей от просмотра мультсериала.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Это позволит сохранить семьи, а верующим работникам ходить в храм. Русская православная церковь поддержала идею о запрете крупным торговым сетям работать круглосуточно и по воскресеньям. Об этом,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

РПЦ поддержала идею запретить торговым центрам работать по воскресеньям