» » Объявлена конкурсная программа кинофестиваля "Короче"

Объявлена конкурсная программа кинофестиваля "Короче"

Общество
241
0

Только две картины были показаны на других площадках, остальные ленты зрители увидят впервые. В конкурсную программу фестиваля 'Короче' включили 37 фильмов. Об этом 'LiveKenig' сообщили организаторы мероприятия. В отборе участвовало 1649 лент из 49 регионов России и 43 стран.

В её картине 'Телёнок' сыграли Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Максим Иванов и Савелий Кудряшов. 'Свою новую работу на фестивале представит победительница прошлого года Виктория Рунцова. В ней сыграют Константин Хабенский, Ян Цапник и другие', — рассказал организатор. Не менее звёздный актёрский состав и в ленте 'Папа' Карины Чувиковой.

Также зрители увидят разнообразные внеконкурсные секции, участники которых будут объявлены позже. В рамках конкурсной программы профессиональному жюри предстоит выбрать победителей в номинациях 'Лучший фильм', 'Лучшая режиссура', 'Лучший сценарий' и обладателя специального приза.

Один из них — короткометражка 'Умри, Джульетта!', снятая чемпионом мира и призёром Олимпийских игр по танцам на льду Максимом Шабалиным. На 'Короче' представят и режиссёрские дебюты. Главную роль сыграла его жена и актриса Ирина Гринёва.

Назаров — 'Подводник', режиссёр Александр Н.

Приём заявок закончился две недели назад. Российский фестиваль короткометражного кино 'Короче' состоится в Калининграде в седьмой раз с 16 по 18 августа. Ранее арт-директор мероприятия Артём Рыжков рассказал, что на участие в конкурсе активно присылали короткометражки российские режиссёры, которые живут за рубежом.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Объявлена конкурсная программа кинофестиваля "Короче"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Объявлена конкурсная программа кинофестиваля "Короче"