» » Росстат: самая распространённая зарплата в стране — 23,5 тыс. рублей

Росстат: самая распространённая зарплата в стране — 23,5 тыс. рублей

Общество
282
0

организаций всех видов экономической деятельности. В исследовании приняли участие 101,4 тыс. При этом отмечается, что модальный показатель отличается от средней зарплаты по стране — в апреле она составила 47,7 тысячи рублей. К заработной плате относились все суммы, начисленные работнику за апрель, включая выплаты по тарифным ставкам и должностным окладам, премии, оплату питания и проживания.

рублей. Самая распространённая зарплата в России составляет 23,5 тыс. редактора) показатель заработка, по предварительным данным Росстата за апрель 2019 года. Таков модальный (встречающийся чаще всего — прим. Об этом пишут 'Известия'.

Отмечается, что расхождение сокращается. По мнению опрошенных изданием специалистов, большая разница между суммами говорит о сохраняющемся неравенстве в обществе. Так, в 2017 году средний заработок составлял 38,9 тысячи рублей, в то время как модальный — 17,6 тысячи рублей.

Например, если на предприятии работают четыре человека с окладами 30, 30, 50 и 70 тыс. Модальная зарплата — это наиболее популярное значение в выборке. рублей. рублей, модальным значением будет 30 тыс. В данном примере это 45 тыс. Средний заработок представляет собой сумму окладов, разделённую на их количество. рублей.

Самые высокооплачиваемые вакансии недели в регионе — в материале 'LiveKenig'. По данным Росстата, 28 жителей Калининградской области зарабатывают более 1 млн рублей в месяц.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Росстат: самая распространённая зарплата в стране — 23,5 тыс. рублей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Росстат: самая распространённая зарплата в стране — 23,5 тыс. рублей