» » Аналитики: только четверти россиян хватает денег до зарплаты

Аналитики: только четверти россиян хватает денег до зарплаты

Общество
265
0

В нём приняли участие россияне старше 21 года. Соцопрос проводился с 1 по 14 июля 2019 года методом случайно рассылки на электронные адреса клиентов. респондентов, уточняет агентство. Всего аналитики обработали ответы 1,5 тыс.

Такие данные со ссылкой на исследование онлайн-сервиса кредитования 'Робот Займер' приводит 'РИА Новости' в четверг, 25 июля. Примерно 75% россиян нуждаются в дополнительных средствах, чтобы денег хватало до зарплаты.

При этом примерно 40% россиян нуждаются в суммах около 10 тыс. Благополучие 6,6% граждан не зависит от поступления регулярных доходов, выяснили эксперты. рублей, чтобы дожить до начисления зарплаты, говорится в исследовании.

Примерно 6,1% респондентов заявили, что от выплаты до выплаты им не хватает лишь нескольких сотен рублей. Так, только четверть россиян практически не нуждается в дополнительных средствах между зарплатами. Излишки, чтобы откладывать на какие-либо цели, остаются у 5% участников опроса. Ещё 7,1% сообщили, что им хватает ежемесячного заработка.

Примерно 6,8% граждан нуждаются в дополнительных шести-восьми тысячах рублей к получаемым зарплате или пособию, а 8,4% — в пяти тысячах рублей', — цитирует агентство документ. 'Как установили специалисты компании в ходе интернет-опроса, 38,4% россиян часто требуется около десяти тысяч рублей, чтобы благополучно закрыть разрывы в семейном бюджете.

Самый распространённый размер зарплаты в России — 23,5 тыс. По данным Калининградстата, реальная заработная плата жителей области по итогам мая текущего года сократилась на 1,5% по сравнению с маем 2018-го. По информации Росстата, 28 жителей Калининградской области зарабатывают более 1 млн рублей в месяц. рублей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Аналитики: только четверти россиян хватает денег до зарплаты

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Аналитики: только четверти россиян хватает денег до зарплаты