» » Музей янтаря познакомит посетителей с историей города на крыше башни Дона

Музей янтаря познакомит посетителей с историей города на крыше башни Дона

Общество
256
0

Посетителей приглашают познакомиться с историей города с XI по XXI век и посмотреть на архивные фотографии Кёнигсберга в режиме дополненной реальности, сообщает пресс-служба учреждения. Калининградский Музей янтаря запустил новую экскурсию на смотровой площадке башни Дона.

История в символах' длится 80 минут. Экскурсия 'Код города. Они указывают на исторические достопримечательности в современном Калининграде. За это время группа из семи человек может ознакомиться с материалами информационных стендов, которые представлены в форме флюгеров. У посетителей также есть возможность посмотреть архивные фотографии через бинокуляр.

Определяется это существующими стилевыми, временными разрывами Калининграда-Кёнигсберга, города с непростой судьбой. 'Традиционно участник экскурсии по городу сталкивается со сложностью восприятия городского пространства в исторической преемственности. История в символах' позволяет со смотровой площадки башни Дона 'собрать' город как единое целое', — цитируют в пресс-центре автора экскурсии — менеджера Музея янтаря Геннадия Семёнова. Экскурсия 'Код города.

Максимальное количество участников — семь человек. Экскурсию проводят с понедельника по пятницу в 12:00 (в программе возможны изменения). Необходима предварительная запись по телефону 53-82-19. Стоимость билета для всех категорий посетителей — 200 рублей.

В начале июля директор Третьяковки рассказала о создании в Калининграде филиала галереи. Немецкий коллекционер подарил Музею Мирового океана больше тысячи российских монет, среди которых есть экспонаты XVIII века.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Музей янтаря познакомит посетителей с историей города на крыше башни Дона

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Музей янтаря познакомит посетителей с историей города на крыше башни Дона