» » «Автотор» построит новый завод на 32 га рядом с нынешним производством

«Автотор» построит новый завод на 32 га рядом с нынешним производством

Общество
177
0

Мощность предприятия составит 50 тыс. Холдинг «Автотор» планирует построить новый завод по производству легковых автомобилей марок BMW или Hyundai и Kia. Новый завод разместится на участке в 32 га рядом с существующей производственной площадкой холдинга, сообщают “Ведомости” со ссылкой на генерального директора «Автотор холдинга» Александра Сорокина. машин в год.

При этом расходы на организацию сварки и окраски возьмет на себя партнер, модели которого там будут выпускаться. Открытие нового завода планируется уже в следующем году, к 2024 году должен появиться цех сварки и окраски. и последующие годы. Имя партнера строительства нового завода будет понятно, когда BMW и Kia с Hyundai определятся с производственными планами на 2021 г.

машин в год каждая, суммарные проектные мощности холдинга останутся прежними – 250 тыс. Несмотря на появление новых двух универсальных сборочных линии мощностью 25 тыс. На новые линии будут перенесены некоторые уже выпускаемые модели – при появлении их обновленных версий. машин в год.

Завод будет построен для выполнения условий специального инвестконтракта (СПИК), недавно подписанного с Минпромторгом и предполагающего повышение локализации.

По словам Александра Сорокина, все они нужны для производства моделей Kia и Hyundai. Сейчас у «Автотора» три сварочные линии, до конца года появится четвертая. Автомобили другого крупного партнера «Автотора» – BMW выпускаются крупноузловым способом.

Материал к публикации подготовил Adimas.
«Автотор» построит новый завод на 32 га рядом с нынешним производством

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Автотор» построит новый завод на 32 га рядом с нынешним производством