» » Проект нового завода для калининградского "Автотора" разработает немецкий концерн Durr

Проект нового завода для калининградского "Автотора" разработает немецкий концерн Durr

Общество
183
0

Работать будут две линии, каждая из которых рассчитана на выпуск 25 тысяч легковушек ежегодно. Будущий завод рассчитан на производство 50 тысяч автомобилей в год. Проект будет разработан с учётом внедрения в будущем полного цикла производства со сваркой и окраской кузовов.

Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Калининградский завод 'Автотор' заключил договор с немецким концерном Durr на проектирование нового завода в рамках Специального инвестиционного контракта (СПИК).

Компания — один из лидеров по проектированию и производству лакокрасочных систем и линий окончательной сборки автомобилей. Kонцерн Durr является ведущим мировым производителем оборудования, систем и услуг, ориентированных, в первую очередь, на автомобилестроение.

Мы приступаем к разработке проекта нового производства с привлечением специалистов компании Durr, которая является признанным мировым лидером в области проектирования интегрированных сборочных и окрасочных систем и их производства',  —генеральный директор ООО 'Автотор Холдинг' Александр Сорокин. 'Углубление технологии производства и поэтапное наращивание объёмов выпуска автомобилей, произведённых по полному циклу: со сваркой и окраской кузовов, — одно из обязательств 'Автотора' в рамках подписанного специнвестконтракта.

Здесь будут использоваться 'передовые технологические решения с применением адаптируемого оборудования'. Сорокин добавил также, что новое предприятие будет 'базироваться на принципах бережливого производства'.

А. Строительство нового объекта планируется на территории площадью 32 га рядом с действующими корпусами завода в микрорайоне им. Предполагается, что до 2024 года на заводе появится цех сварки и окраски. Космодемьянского. По предварительной информации, это может быть BMW либо Hyundai и Kia. Холдинг пока не определился с партнёром по строительству.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Проект нового завода для калининградского "Автотора" разработает немецкий концерн Durr

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Проект нового завода для калининградского "Автотора" разработает немецкий концерн Durr