» » Число нарушений в сфере защиты жилищных прав детей-сирот в регионе выросло на 50 %

Число нарушений в сфере защиты жилищных прав детей-сирот в регионе выросло на 50 %

Общество
281
0

нарушений в сфере защиты прав несовершеннолетних. В первом полугодии 2019 года в регионе было выявлено более 1,98 тыс. Об этом сообщает региональная прокуратура.

мер прокурорского реагирования, что на 2 % больше, чем за аналогичный период 2018 года. По результатам проверок по линии несовершеннолетних принято 1,65 тыс.

12 % несоблюдений закона связано с профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Наибольшее число нарушений (59 %) зафиксировано в сфере охраны жизни, здоровья, защиты материнства и детства.

При этом на 50 % увеличилось число несоблюдений закона в сфере защиты жилищных прав детей-сирот (75 случаев). В органах образования выявлено на 30 % меньше нарушений, чем в прошлом году.

В деятельности медицинских и образовательных организаций также были зафиксированы нарушения законодательства при лекарственном обеспечении и вакцинации детей в период распространения гриппа и вирусных инфекций.

В Гвардейском районе прокуратура выявила факты осуществления медицинской деятельности без лицензии. Так, учреждения Славского района и Советска не были укомплектованы медицинскими кадрами. В нескольких образовательных учреждениях Московского района Калининграда не было обеспечено постоянное пребывание медицинского работника в течение всего учебного процесса. В школах Правдинска и поселка Железнодорожный у ряда детей отсутствовали согласия от законных представителей на получение прививок. В Светлогорской центральной районной поликлинике прививочные карты по иммунизации сотрудников образовательных учреждений и медицинская документация велись формально.

Материал к публикации подготовил Honna.
Число нарушений в сфере защиты жилищных прав детей-сирот в регионе выросло на 50 %

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Число нарушений в сфере защиты жилищных прав детей-сирот в регионе выросло на 50 %