» » В Калининграде пройдёт художественная ярмарка с велоквестом, мастер-классами и экскурсиями

В Калининграде пройдёт художественная ярмарка с велоквестом, мастер-классами и экскурсиями

Общество
103
0

Дизайнеры представят украшения из стекла в технике Тиффани, из бисера и стразов Swarovski, янтаря, керамики, латуни, редких пород дерева, минералов и элементов антикварной посуды, сообщили в пресс-центре учреждения. В Музее янтаря на открытой площадке за башней Дона 11 августа пройдёт художественная ярмарка 'НаВАЛом'.

Организаторы рекомендуют взять с собой пледы, блокноты и скетчбуки. Запланированы мастер-классы, работа стритфуд-площадки, тематические экскурсии и концерт калининградской инди-группы. На некоторые мероприятия требуется предварительная запись по телефону музея 53-82-19. Вход на маркет свободный.

Любители солнечного камня смогут также посетить выставку Botanica в музее по льготной цене и увидеть лучшие произведения современных художников из 11 стран', — рассказали организаторы. 'Особое внимание на дизайн-маркете, конечно, уделяется украшениям с янтарём — из белых металлов в стиле минимализма, из латуни в прусских традициях и в сочетании с деревом.

О месте старта участники узнают 11 августа в приложении izi.travel. В рамках арт-маркета также пройдёт велоквест 'Янтарные педали'. Велосипедистам предстоит выполнить задания и отправиться в связанные с янтарём места города.

Создание коллажей с использованием различных изображений. 12:30–14:30 Коллажная лаборатория.

История в символах'. 13:00, 15:00 Экскурсия 'Код города. Тематические экскурсии по валу и на смотровую площадку башни Дона (по предварительной записи).

Каждый участник может принести с собой предмет гардероба, на который нанесёт рисунок (по предварительной записи). 15:00–16:30 Мастер-класс 'Роспись на одежде'.

Создание авторского украшения с вышивкой от дизайн-проекта MashAndHero. 13:00–15:00 Мастер-класс по вышивке.

Создание тактильной книги для незрячих детей по мотивам легенд о происхождении янтаря. 15:00–17:00 Мастер-класс 'Солнце в ладонях'. Книгу передадут в библиотеку ГБУ КО 'Школа-интернат' для малышей с нарушениями зрения.

Посетителей знакомят с историей города. На прошлой неделе Музей янтаря запустил новую экскурсию, которая проходит на крыше башни Дона.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде пройдёт художественная ярмарка с велоквестом, мастер-классами и экскурсиями

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде пройдёт художественная ярмарка с велоквестом, мастер-классами и экскурсиями