» » "Виноват проектировщик": глава застройщика стадиона "Калининград" выступил на процессе о хищениях

"Виноват проектировщик": глава застройщика стадиона "Калининград" выступил на процессе о хищениях

Общество
222
0

Такое заявление предприниматель сделала 31 июля на очередном судебном заседании по делу о хищениях при возведении объекта, в которых обвиняют экс-главу регионального минстроя Амира Кушхова. Гендиректор застройщика стадиона 'Калининград' — АО 'Крокус Интернэшнл' — Арас Агаларов считает, что в затоплении участка виноват проектировщик. Об этом  'LiveKenig' рассказали в адвокатском бюро 'Бишенов и Партнёры', которое ведёт дело бывшего министра.

Сам проект по консолидации сделан неправильно. 'Я Кушхова не обвиняю в недосыпке песка, не в этом дело. К количеству песка у меня претензий особых не было, причина обводнения — ошибки проектировщика', — заявил гендиректор компании.

По словам защитника экс-министра Дмитрия Косенко, при изучении материалов дела была выявлена 'явная несостоятельность и недостоверность предъявленного обвинения'. Во вторник, 6 августа, в Калининграде рассмотрят апелляцию Амира Кушхова на продление срока содержания под стражей.

Хотя в этом заключается основа обвинения Амира Кушхова — подписание им документальных форм КС-3, послуживших основанием для оплаты выполненных работ', — заявил адвокат. 'В ходе судебного разбирательства стало известно, что ряд документов (КС-3) Кушховым вообще не подписывался.

По версии следствия, экс-министр и ведущий инженер по надзору за строительством Сергей Трибунский сговорились с участниками ООО “Группа 'Сумма”, которое создали братья Магомедовы. Кушхова арестовали в июле 2017 года. Злоумышленники похитили 752 млн рублей, подписав недостоверные акты о приёмке выполненных работ и справки об их стоимости.

Обвиняемые в хищениях при строительстве стадиона 'Калининград' останутся под стражей до 23 сентября. Решение о продлении ареста Амиру Кушхову и Сергею Трибунскому приняли 17 июля.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
"Виноват проектировщик": глава застройщика стадиона "Калининград" выступил на процессе о хищениях

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Виноват проектировщик": глава застройщика стадиона "Калининград" выступил на процессе о хищениях