» » Проблему недостроенного погранперехода с Литвой будут решать через Путина

Проблему недостроенного погранперехода с Литвой будут решать через Путина

Общество
413
0

Об этом сообщил врио губернатора Антон Алиханов во время рабочего выезда в Советск, в среду, 10 мая. Проблему с недостроенным автомобильным пунктом пропуска на погранпереходе Дубки — Рамбинас придётся решать через президента РФ Владимира Путина.

Проблему недостроенного погранперехода с Литвой будут решать через Путина

Потому что, несмотря на все обещания коллег из Росграницы и других ведомств, до сих пор эта проблема своего практического решения не находит', — заявил Алиханов. 'Мы будем на уровне президента поднимать проблему с пунктом пропуска в Дубках и пытаться сдвинуть этот вопрос с мёртвой точки.

Объект законсервирован. По словам главы региона, в настоящее время работы на строительстве нового погранперехода полностью остановлены.

Надо продавить решение относительно того, чтобы часть этого 'мешка' была направлена на наш объект. 'Средства в программе развития транспортной системы у Росграницы есть, но понятно, что это 'зашитый мешок'. Наша задача: доказать, что именно наш объект — приоритетный. Понятно, что в условиях сложностей с федеральным бюджетом, Минтранс занимается оптимизацией и расстановкой приоритетов внутри того огромного количества объектов, которые у него есть по всей стране. Литовцы свою часть сделки, если можно так выразиться, закрыли. К тому же, это объект международного масштаба. Мы до сих пор этого не сделали', — подчеркнул Алиханов.

Тогда было заявлено, что несмотря на финансовые трудности, пункт пропуска достроят к лету 2018 года. О непростой ситуации с погранпереходом Дубки — Рамбинас стало известно ещё в феврале 2017 года, во время визита в регион полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова. Новый автомобильный пункт пропуска на границе с Литвой, который строится в посёлке Дубки Неманского района должен стать самым крупным и современным в России.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщил врио губернатора Антон Алиханов во время рабочего выезда в Советск, в среду, 10 мая. Проблему с недостроенным автомобильным пунктом пропуска на погранпереходе Дубки — Рамбинас

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Проблему недостроенного погранперехода с Литвой будут решать через Путина