» » В Калининградской области урожайность пшеницы вдвое превысила средние показатели по стране

В Калининградской области урожайность пшеницы вдвое превысила средние показатели по стране

Общество
221
0

Это в два с лишним раза больше, чем в среднем по России, сообщает пресс-служба регионального правительства. Максимальная урожайность озимой пшеницы в Калининградской области достигает 80 центнеров с гектара.

Была проделана большая работа: взяты опытные агрономы, используются семена нормальной селекции, хорошие высококачественные сорта пшеницы, проведена качественная и своевременная обработка, подкормка полей', — заявил губернатор Антон Алиханов. 'Хозяйство примечательно тем, что ещё в прошлом году получало зерно с урожайностью меньшей в несколько раз.

Сельхозкооператив 'Агрофарм' получил государственный грант в размере более 19,1 млн рублей на покупку зерносушильного комплекса и трактора. Агрокомпания занята также созданием новой инфраструктуры по переработке и доработке зерна. По словам Алиханова, в Багратионовском округе ещё не задействованы большие земельные площади. Услуги зерносушилки будут предоставляться не только членам кооператива, но и другим фермерам.

Это хороший, прибыльный бизнес', — сказал глава региона. 'Мы надеемся, что в ближайшее время несколько тысяч гектаров мы сможем дополнительно предоставить сельхозпроизводителям — и этой компании, и другим — тем, кому будет интересно для того, чтобы возвращать их в оборот.

В нём участвовали 180 представителей региональных предприятий и фермерских хозяйств. В июле состоялся агрофестиваль 'Балтийское поле'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Калининградской области урожайность пшеницы вдвое превысила средние показатели по стране

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области урожайность пшеницы вдвое превысила средние показатели по стране