» » Минкультуры предложило запретить зрителям ходить в кино со своей едой

Минкультуры предложило запретить зрителям ходить в кино со своей едой

Общество
244
0

Из-за этого, как отмечает РБК, бары при кинотеатрах теряют до 10% выручки в год. Дело в том, что многие приходят на сеанс со своими лакомствами и напитками. Инициатива внести изменения исходила от представителей кинобизнеса.

Об этом сообщается на официальном портале правовой информации. Минкультуры предлагает запретить россиянам ходить в кинотеатры со своими продуктами.

Он признал, что в 2018 году доходы кинобаров снизились. По словам исполнительного директора по кинотеатральному направлению Rambler Group Алексея Васянина, торговля едой и напитками составляет около трети выручки объединённой сети 'Синема Парк' и 'Формула Кино'.

Оказывается, для экономики небольших кинотеатров это разрушительно. 'Нам об этом рассказали представители индустрии на одном из совещаний. В результате обсуждения с индустрией этой проблемы и появился законопроект', — объяснила глава департамента кинематографии Минкультуры Ольга Любимова. Но, конечно, с такими проблемами сталкиваются и многозальники в мегаполисах, которые располагаются в торговых центрах рядом с фуд-кортами.

Однако прокуратура признавала, что это ущемляет права зрителей. В настоящее время запрет на посещение сеанса со своей едой действует во многих кинотеатрах. Суды также становились на сторону потребителей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Минкультуры предложило запретить зрителям ходить в кино со своей едой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минкультуры предложило запретить зрителям ходить в кино со своей едой