» » Калининградская область возглавила группу регионов с пониженной социально-политической устойчивостью

Калининградская область возглавила группу регионов с пониженной социально-политической устойчивостью

Общество
427
0

Калининградская область получила 5,2 балла из 10 возможных (в марте — 5,0), на этот раз возглавив группу субъектов РФ с пониженной социально-политической устойчивостью. Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг устойчивости социально-политического климата в российских регионах по итогам апреля 2017 года.

Калининградская область возглавила группу регионов с пониженной социально-политической устойчивостью

В числе позитивных региональных событий эксперты выделили: договоренность врио губернатора Антона Алиханова и главы «Газпрома» Алексея Миллера об увеличении финансирования программы газификации региона; начало реализации совместного проекта компании «Автотор» и китайской корпорации FAW по выпуску на мощностях автомобилей класса SUV и автокомпонентов; начало выпуска «Автотором» новой модели G80 премиального бренда Genesis; подписание главой Багратионовска Максимом Азовым инвестиционного соглашения с ООО «Балтийская аграрная компания» по созданию высокоинтенсивного яблоневого сада; начало работы регионального Фонда развития промышленности; введение Антоном Алихановым временного моратория на застройку исторического центра и прибрежной полосы Светлогорска; 6-е место Калининградской области в рейтинге информационной активности культурной жизни субъектов РФ.

Что касается негативных факторов, то среди них названы: задержание по подозрению в получении взятки начальника отдела лицензирования областного департамента промышленной политики Дмитрия Новикова; уход инвесторов суперинтенсивного промышленного сада в Багратионовском районе, в Липецкую область из-за отсутствия субсидирования в Калининградской области; постановление правительства РФ о переносе на 2018 год срока ввода в эксплуатацию стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде.

К прочим заметным событиям было отнесено открытие в Калининграде культурно-делового центра российских немцев — альтернативы ликвидированному «Немецко-русскому дому».

Материал к публикации подготовил Robin.
Калининградская область получила 5,2 балла из 10 возможных (в марте — 5,0), на этот раз возглавив группу субъектов РФ с пониженной социально-политической устойчивостью. Фонд «Петербургская

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградская область возглавила группу регионов с пониженной социально-политической устойчивостью