» » У братьев Долговых «бесплатно забрали» здание под Дом культуры

У братьев Долговых «бесплатно забрали» здание под Дом культуры

Общество
139
0

Как рассказал 9 августа губернатор Антон Алиханов, речь идет о ДК в поселке Фурмановка. Бизнесмены-аграрии, братья Александр и Дмитрий Долговы отдали под Дом культуры здание в Нестеровском городском округе, которое не пригодилось им сами. «Это то самое, что мы у Долговых забирали обратно?» — уточнил глава региона. Ранее здание принадлежало «ДолговГрупп».

Однако не каждому объекту удалось найти применение. Комментируя эту ситуацию журналистам, Алиханов рассказал, что братья Долговы ранее приобретали различное имущество в муниципалитетах. И бани, ДК, и много чего другое, что было в свое время в запустении. «Группа Долговых достаточно большое их количество на востоке области забирала. По прошествии времени оказывалось, что эти активы тоже не всегда нужны Долговым, и они отдают», — рассказал глава региона, добавив, что объект передали «бесплатно». Они приобретали и таким образом иногда помогали муниципальным бюджетам пополнять свои ресурсы и избавляться от непрофильных активов.

Также планируется капитальный ремонт самого здания. Как докладывал на оперативном совещании глава администрации Нестерова Эдуард Старков, в здании сейчас идут ремонтные работы, в частности, капитальный ремонт крыши (стоимость работ — около 2,7 млн руб.). 19 июля проверка была возобновлена. Однако, как рассказал глава администрации, проверка проектно-сметной документации этого объекта была приостановлена «в связи с выявленными замечаниями». Старков отметил, что торги планируется объявить в сентябре. По окончании проверки муниципальные власти планируют провести аукцион и найти подрядчика.

Материал к публикации подготовил Adimas.
У братьев Долговых «бесплатно забрали» здание под Дом культуры

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

У братьев Долговых «бесплатно забрали» здание под Дом культуры