» » Драмтеатр показал костюмы к новой постановке, которая откроет сезон в сентябре

Драмтеатр показал костюмы к новой постановке, которая откроет сезон в сентябре

Общество
220
0

Фотографии и видеозапись с репетиций постановки опубликованы в официальном сообществе учреждения 'ВКонтакте'. Калининградский областной драматический театр готовится к 73-му сезону, который откроется 21 сентября спектаклем 'Королевская свадьба'.

Спектакль расскажет о придворной жизни в средневековой Франции. Историческую драму по пьесе калининградского автора под псевдонимом Анна Бейнер ставит народный артист России, режиссёр Михаил Салес.

Это интриги, отчаянная борьба за престол, любовь и нешуточные страсти', — поделились в театре. 'Сюжет из жизни королевской династии Валуа, проклятой Великим магистром тамплиеров, лихо закручен и вряд ли кого-то оставит равнодушным.

И король Филипп, первый Валуа на троне, потомок князя русского Ярослава Мудрого... 'Семьсот лет прошло, а вот всё как сегодня. И в её свете жизнь всего государства становится иной. <...> И война, вечная война за власть, а потом приходит любовь. Любовь и война. И как бездарна жизнь тех, кто в ней не видит смысла. Вечные темы, философские, шекспировский масштаб, хотя пьеса написана пару лет назад', — говорит режиссёр в интервью о спектакле.

Над спектаклем также работают композитор Аркадий Фельдман, художник по костюмам Татьяна Старикова, сценограф и дизайнер Алексей Чебыкин. Главные роли в постановке исполняют заслуженный артист республики Марий Эл Александр Егоров (Филипп VI Валуа, король Франции), Анастасия Соколовская (королева Бланка Наваррская), Олег Яковенко (принц Хуан, наследник престола), Марина Юнганс (жена принца, герцогиня Жанна Овернская) и другие.

Оценивать их будет жюри, в состав которого вошли сёстры Арнтгольц и Андрей Носков. В Калининграде с 20 по 26 августа пройдёт международный фестиваль фантазийных спектаклей 'Башня', на котором театры из разных городов и стран представят 12 постановок.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Драмтеатр показал костюмы к новой постановке, которая откроет сезон в сентябре

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Драмтеатр показал костюмы к новой постановке, которая откроет сезон в сентябре